среда, 13 ноября 2013 г.

Четвертое занятие

... на курсах в фотошколе "Фишка" "Создание фотокниги".
Грустить нам под дождик, действительно, некогда...
В понедельник прошло четвертое занятие, а я до сих пор не отчиталась и не похвалила своих слушателей))))

Итак, чем мы занимались.

Теория.

Дизайн фотокниг. Выбор оптимального оформления для различных видов фотокниг. Классический дизайн, скрап-дизайн, гибридные формы дизайна.
Стилевое решение для различных видов фотокниг.
Подбор фотографий для одного разворота, определение количества фотографий на один разворот (страницу), оптимальное количество разворотов в книге, композиция разворота, примеры различных разворотов.

Практика.

Обсуждение стилевого и композиционного решения для конкретной (своей) фотокниги.

Мы вплотную приблизились к своей первой книге... То ходили вокруг да около... А в понедельник вдруг оказалось, что у некоторых за прошлую неделю книга оказалась почти готова)))) Вдруг оказывается, что даже те, у кого минимальные познания и навыки в фотошопе, с моими шаблонами вполне справляются и развороты появляются вдруг откуда ни возьмись))))) Это удивительно и непонятно (для слушателей) и очень радостно (для меня). На занятии мы определились со стилем своей книги, доделываем развороты по расположению фотографий и в следующий понедельник займемся украшательством))


До встречи!

10 комментариев:

  1. Вот это для меня было бы очень интересным занятием. С фотошопом я общаться умею, а теория скрапа для меня только теория. Читала много, на практике внедрять со скрипом удается. И следующее занятие - мое-мое, украшательства - то, на что уходит 9/10 времени, затрачиваемого на книгу. А подбор фона - самое страшное:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тихо ты... не пугай мне слушателей)))) Они думают, что самое страшное уже позади)))))))

      Удалить
    2. Хи, молчу-молчу. И вообще, они слушатели, а не читатели, им сюдой ходить не положено:). У них и так все плюшки.

      Удалить
    3. и правильно делают, что ходят! Так им гораздо быстрее и легче будет осваивать новый материал, ведь в твоем блоге столько практики, что скоро станут профи)))

      Удалить
    4. ... ага... и глаза разбегутся в разные стороны)))

      Удалить
    5. ничего, сначала разбегутся, потом в кучку соберутся )))

      Удалить
  2. Света, видимо, ваше руководство творит чудеса!

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно, Света, пусть ходят к Вам! Согласна с Олесей - так им гораздо быстрее и легче будет осваивать новый материал, ведь в Вашем блоге столько практики, что скоро станут профи.

    ОтветитьУдалить