четверг, 11 октября 2012 г.

Календарь 2013

Очередной год движется к завершению... Пора готовить календари))) Что может быть лучше такого подарка - родным, друзьям, близким - на Новый год, День рождения или просто для поднятия настроения. И весь год со стены на вас будут смотреть родные вам люди... Можно сделать календарь-плакат на весь год сразу, можно маленький календарик - положить в блокнот, а можно перекидной календарь на каждый месяц... Насмотрелась я календариков у девочек-мастериц в беби-блоге, и себе очень захотелось. У Натали тем более вышел набор для создания календарей на 2013 год. Последней каплей на весы стало то, что я узнала, что в ПроФотико печатают подобные календари и совсем недорого... Вернее, не в ПроФотико, а в Фотико, что одно и то же, просто Фотико ориентирован на аматоров-начинающих дизайнеров и печатников фотокниг, там есть бесплатная программа, которая помогает вам создавать свои шедевры, а ПроФотико - для профессионалов, где я, собственно, и заказываю книги. В Фотико я до этого момента не заглядывала и не знала, что там еще и фотопечать, и изготовление сувенирной продукции - паззлов, кружек, футболок и магнитов с вашими фотографиями  и календарей. Календари есть настенные, настенные перекидные и домики. Домик оставила на потом, а настенный перекидной очень захотелось наконец-то подержать в руках. В прошлом году, кто помнит, я делала календарь на 2012 год. Он мне так  нравился, но я так и не нашла, где его распечатать... В Фотико печатают два формата календарей - А3 и А4. Вот я и решила распечатать прошлогодний в формате А4 (сначала хотела переделать, потом не стала - пусть будет на память такой как есть), а новый в формате А3.

И, собственно, макет календаря. Главные герои - конечно же, мои мальчишки)) Выбрала фотографии, которые люблю больше всего, на которые не устанешь любоваться весь год. Отправила в печать. Жду...


Нажмите Дальше - там страницы на каждый месяц













Всего доброго!

33 комментария:

  1. Надо же - как прикольно календарная сетка в таком ракурсе выглядит!!!))) Фотографии замечательные!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, мне тоже показалась эта сетка очень интересной, решила попробовать)) И для фотографии больше места освободилось... Спасибо большое!

      Удалить
  2. Такие прекоасные и милые фотографии!Особенно мне понравился март. Там ваш сынишка так хитро улыбается!

    ОтветитьУдалить
  3. Даааааааааа, эта фотография мне очень нравится... и хотя она чуть зернистая, все равно не могла ее не вставить)) Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер- супер))) Значит скоро Новый год))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа... скоро уже... Иди давай! Календарик сделай))))

      Удалить
  5. Свет, очень милый календарик, тем более фотки супер. Нежный и ничего лишнего. Здорово! Уж завеело Новым годом )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так захотелось чего-то легкого и нежного... посмотрим, что получилось))

      Удалить
  6. Свет, классно! Фотки действительно суперские!

    ОтветитьУдалить
  7. ААААА! Все тоже делаю! Все понравилось, и "Набор от Натали" и фотки, просто супер. Кстати, про дизайнера Натали узнала от Вас, раньше ее наборы встречала в книгах, но не знала чьи они, а теперь я ее фанатка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Мы тоже давно фанаты Натали, она один из немногих дизайнеров, из одного набора которой можно оформить целую книгу, и она не будет смотреться скучной и однообразной...

      Удалить
  8. Светииик!!! Какое все классное!!!! Мне ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ... НРАВИТСЯ! ВСЕ! И дизайн, и фотки - это вообще отдельный восторг, сижу любуюсь! Как жаль, что мы так далеко, а то завербовала бы тебя в личные фотографы, а то мы в этом деле никудышные :-))) Ох, пойду еще полюбусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааааааааааа... хорошо бы конечно... пофотографировать вас))) Спасибо большое!

      Удалить
  9. Календарь - супер! Очень хорошие фотографии Ваших сыновей.Еще с конкурса у Ангелины "влюбилась" в Вашего младшего - за него и голосовала. А старший такой серьезный... Пусть они будут здоровы и счастливы и радуют мамочку.
    А что это за набор от Натали? Я тоже хочу знать про нее.Может быть,я тоже стану ее фанатом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза, за добрые слова и пожелания. А набор от Натали - там вверху ссылка на нее... вот здесь У Натали тем более вышел набор для создания календарей на 2013 год. ..

      Удалить
  10. Спасибо,Света! Я теперь поняла...Ваша страничка оформлена ее осенним скрап-набором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы имеете в виду страницу блога? Даааааааааааа... )))

      Удалить
  11. М-М-М-М какой красивый календарь!!!Фотографии классные, такие яркие весёлые)). Дизайн как всегда на высоте!!! Свет, как у тебя так здорово всё получается!? Смотришь на твои работы и понимаешь что до такого уровня расти и расти, если вообще дорастёшь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Мариш... не смеши меня... уровень... просто, наверное, практика сказывается. А я, когда смотрю на свои работы, все время хочется что-то переделать... и думаю, что так, как мне хочется, никогда не получится)))) Спасибо большое за теплые слова!

      Удалить
  12. Да, и я считаю, что замечательный подарок родным. Календарь получился красочным, оформление красивое! И календарная сетка смотрится интересней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Да, когда я увидела эту сетку, я поняла, что именно она будет классно смотреться в подобном календаре - не акцентируется внимание на том, что это именно календарь и остается больше места для фотографии...

      Удалить
  13. Светлана, очччнь красивая работа. И фотографии очень замечательные.
    Спасибо.
    Света, напишите мне, пожалуйста, как я должна написать в строке
    " ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ", чтобы там была моя фотка?
    Я там пишу имя: Лариса и свой емейл , а мне идет ответ:
    "...URL должен содержать имя хоста...." КАК же мне "проявиться"
    со своей граватаркой У вас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-моему, надо просто авторизоваться в гугле - это его сервис... Спасибо большое!

      Удалить
  14. Елизавета Русановская5 ноября 2012 г. в 11:27

    А у меня была фотография,а теперь ее почему-то нет.И в Гугле я авторизована

    ОтветитьУдалить
  15. Светлана, большое спасибо за Ваш сайт.
    Хоть и начала свои познания о фотокнигах с сайта Ангелины, а дорогу к Вашему сайту, дала мне Фотокнига на Ваш день рождения - в октябре, которую Ангелина показала - это был КЛАСС!!!
    Конечно, сайт Ангелины для меня как АЛЬМА матер, но Ваш сайт мне также хочется ежедневно, черпая и развивая новые познания
    о фотокнигах и ....о их оформлении. Спасибо, Светлана.
    Вот только с авторизацией, что - то у меня не получается.
    ДА, ладно - я - Лариса Тихонова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, очень приятно с Вами познакомиться, я видела Ваши работы и комментарии на сайте Ангелины. Благодаря ее конкурсам я познакомилась с множеством интересных людей, объединенных одним общим увлечением... Я надеюсь, у меня Вы найдете что-то для себя полезное... и если будут вопросы или нужна помощь - обращайтесь)) Спасибо, что заходите в гости!

      Удалить
  16. Светлана, большое спасибо за предложение помощи, обязательно воспользуюсь. (при случае).... :).
    Тоже бы хотела иметь свой блог, уже второй год над этим размышляю... :). И думаю, а может мне достаточно, ... того, что с хорошими девочками... общаюсь на ИХ блогах.
    Чаще бы посещала и блог Леночки Саламатиной, да что- то у меня трудности возникают при её загрузке... , а мне надо все быстро....:).
    Видела Ваши календари (Вашу работу последнюю)-очень все чудненько. Стала размышлять.... :) как же сделать такие цветочки и листочки, что обрамляют фото Ваших чудных ребят?
    Догадалась - сделала и себе тоже.
    Вы делали подарок (чуть раньше) - календарь 2012 года (шаблон)- он мне очень понравился. Сделала сыну,
    на основе его, календарь на 2013 год. Еще "походила" по магазинам и НАТАЛИ и РАЛВИНКИ... и кое- что добавила, - на свой вкус! поняла как там сделаны ЦИФРЫ- через обтравочные маски, вообщем спасибо, большое Светлана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, мне оооооооооооочень приятны ваши слова... Иногда размышляю - стоит ли столько времени тратить на ведение блога... А когда вижу ваши комментарии и понимаю, что кому-то это надо... тогда с удовольствием и новыми силами продолжаю)) А блог создать несложно... обращайтесь, подскажу - как)))

      Удалить
  17. Светлана, большое спасибо, за Вашу помощь и теперешнюю и обещанную.
    О блоге еще подумаю, т. к. понимаю, что, чтобы т. ск. костер горел надо в него постоянно подбрасывать дровишки..... :).
    Уже энергии маловато - все успеть.
    Лариса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, зря вы так говорите)) Мы сами не знаем своих сил и запаса энергии... Я знаю много людей, возраст которых приближался на тот момент к пенсионному и даже перешагнувших этот порог, и которые рассказвали, что учиться обращаться с компьютером - удел молодых, им это уже недоступно... и буквально через полгода владеющих фотошопом на таком уровне, что некоторым молодым и не снилось, делающим сайты и ведущим блоги... и они еще давали советы молодым, КАК нужно обращаться с интернетом... Я не знаю, сколько лет Вам и почему Вы считаете, что для этого нужно много энергии... не больше, чем позволит Ваше ЖЕЛАНИЕ заниматься этим... вот и все))

      Удалить
  18. Светлана, большущее Вам спасибо, за душевную поддержку.

    Лариса

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, Светлана.

    Лариса

    ОтветитьУдалить