четверг, 29 ноября 2012 г.

Новогодние открытки

Уже многие открыли сезон подготовки к Новому году... Елка-красавица, оранжевые шарики мандарин, подарки под елкой горой, любопытные мордахи детей, которые караулят Деда Мороза под елкой и никак не желают идти спать... поздравления от родных и друзей, родным и друзьям... Праздник, короче...
Календарь я вам уже предлагала... Еще один подарок, который мы обычно делаем для многочисленных друзей и родственников... что? Конечно, открытки... Каждый делает их в меру своей творческой натуры... кто-то покупает готовые в магазине... кто-то рисует с детьми... кто-то от души рукодельничает... Но каждый согласится, что открытка, сделанная своими руками с приложенной к ней частичкой души иногда впечатляет больше самого дорогого подарка.
В прошлом году я предлагала вам свои скрап-открытки и письма Деду Морозу... В этом году у меня появилось много новых друзей и посетителей... Так что я решила еще раз их показать, вдруг кому-то пригодятся. А потом приготовлю что-нибудь новенькое... А пока может и старенькое кому-то пригодится))


Все открытки и письма, а также ссылки на их скачивание - Дальше



Это настольная открытка, ее надо распечатать на листе бумаги А4 (качество бумаги кому какое нравится), предварительно вставив фотографию того, кому собираетесь ее подарить, размер 210 мм на 297 мм, вырезать и склеить в местах, помеченных словом СКЛЕИТЬ))) Думаю, разберетесь... Можно еще вставить надписи-поздравления, а в прошлом году я еще на некоторые (по просьбам друзей) вставляла календарную сетку, чтобы поставить, например, на рабочем столе.

Вот вариант открытки с календарем...

Дизайн открытки не мой, а Аллы Блек,
вот такая визитка была на наборе, из которого я этот шаблон взяла



А вот мои новогодние открытки...
Скачать можно с Народа, ссылки ниже)). Можно качать по одной, можно все вместе - в самом низу ссылка на весь набор.












А вот основа открытки - может, кто-то захочет создать открытку со своим дизайном...

Под Новый год к моим детям приходит Дед Мороз... Они каждый раз его ждут-ждут, чтобы хоть краешком глаза увидеть... и как-то не складывается))) Зато он всегда оставляет письмо и... записки-подсказки, где спрятаны подарки... Видели бы вы эти гонки-обгонялки за очередной запиской... сдирание картин со стен, опрокидывание пылесосов, восторг в глазах при обнаружении очередного послания... и наконец - ПОДАРКИ!!! Каждый год мне кажется, что  процесс разыскивания подарков радует чуть ли не больше, чем сами подарки...
Поделюсь письмами, которые в прошлом году писал нам Дед Мороз и записки-загадки для поиска подарков... Может, и к вашим детям Дед Мороз придет таким загадочным образом? )))


Письмо № 1. Было найдено под звон курантов, конечно же, под елкой))


Записки-загадки были найдены... в загадочных местах)))



А это письмо было приложено к подаркам))


Желаю, чтобы в вашей жизни было место чудесам!!!

7 комментариев:

  1. Давно искала макет для такой открытки) огромное спасибо!!
    Все открытки-рамочки очень праздничные и очень красивые))
    Особенно впечатлила 5я, где 4е горизонтальные рамки для фото, если можно, воспользуюсь этой идеей) можно ведь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно))) Я же для этого и повесила их тут))) Забирайте и пользуйтесь на здоровье...К сожалению, не могу предложить в слоях... потому что не сохраняла их тогда... для себя же делала, не думала, что кому-то пригодится...

      Удалить
  2. Ой какие милые, здорово! Светочка у меня после твоего поста праздничное , Новогоднее настроение!!! Обязательно воспользуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка... Скорее бы праздник... елки, снег... подарки)))

      Удалить
  3. Выдумщица ты Светлан, я пожалуй, воспользуюсь в этом году твоей идеей с загадками)

    ОтветитьУдалить
  4. Светланочка, как всегда очень красиво и оригинально.
    Спасибо.
    А детям - то какая радость - такая игра.
    Лариса

    ОтветитьУдалить