вторник, 1 мая 2012 г.

Книга про летний отдых

Эту книжку я сделала давным-давно, но все не могла показать, потому что она задумывалась как подарок сестричке на день рождения. Вот, наконец-то, праздник отгремел (вчера, 30 апреля), и я с легким сердцем ее показываю...
Это вариант фотокниги, когда исходные фото не сильно хорошего качества (я имею в виду, конечно, же, не сами фотографии, а качество снимка)... Но не выбрасывать же их, если они сделаны не профессиональным фотографом... Конечно же, оставляем на память, потому что они бесценны! А для оформления в этом случае очень уместны тепмлейты-шаблоны страниц от Anna Aspnes Designs ... Не перестаю удивляться их разноплановости, уместности, удобству применения... У меня уже есть несколько альбомов, в этот раз использовала этот



Ну, и сам макет  альбома (нажмите на изображение, чтобы увеличить)

Обложка


 Левый форзац и стр 01


Остальные страницы - Дальше



 02-03

 04-05

 06-07

 08-09

 10-11

 12-13

 14-15

 16-17

 18-19

 20-21

 22-23

 24-25

26-27
 

 28-29

 30-правый форзац


Всего доброго!

8 комментариев:

  1. Света а что такое тепмлейты-шаблоны, я по ссылке перешла,там за 20 долларов комплект скетчей или там еще элементы есть?Я просто с этим не сталкивалась раньше, но было бы интересно в таком стиле попробовать фотокнигу оформить. Меня прямо потрясывает от предвкушения:) Времени бы еще побольше!

    ОтветитьУдалить
  2. Приветик, Мариш... Скетчи - это и есть темплейты, а проще говоря- шаблоны... Вот тут http://svetbond.blogspot.com/2011/02/blog-post_1603.html я описывала свое знакомство с этими шаблонами... Очень удобно ими пользоваться, когда просто не представляешь, как должна выглядеть твоя страничка... А Анны Аспнес замечательные шаблоны, ее альбомы темплейтов хороши тем, что есть целый набор страниц, сделанных в одном стиле, но с разным расположением масок и фотографий... Все , что тебе надо сделать - подобрать фоны и некоторые элементы добавить... ну и фотографии, конечно... Если ты умеешь пользоваться обтравочной маской, то тебе это вообще никакого труда не составит - вместо сереньких прямоугольничков подствляешь сови фото и все))) У Анны Аспнес есть не только альбомы, но и одиночные шаблоны - тоже очень интересные)))

    ОтветитьУдалить
  3. Света, спасибо за ссылки и за твой опыт, посмотрела, теперь поняла, что к чему,это такая находка для меня, не представляешь просто:)

    ОтветитьУдалить
  4. Я рада, Мариночка, что тебе пригодилось... значит, не зря я тут размещаю все свои работы, это очень приятно))) Отвечу на любые вопросы - не стесняйся)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой прекрасный подарок Вы,Света,сделали сестре! Смотрю,смотрю и никак все Ваши работы не пересмотрю.До того все красиво,что я только и наслаждаюсь красотой,вместо того,чтобы самой что-то делать.Правда,некоторые Ваши стра-нички из гигантского слимбука повторила(слифтила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я очень рада, что мои работы кого-то вдохновляют... Это и меня стимулирует на новые свершения))) Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  6. Ой, красота-а-а как всегда! Классный подарок! Кто бы мне такую красоту подарил! Каждый день бы любовалась))). Света, очень интересная книга получилась!!! Согласна с предыдущим оратором - вдохновляешь своими работами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка... Ваши слова так приятны)))

      Удалить