воскресенье, 7 октября 2012 г.

Мой день рожденья...

... он самый лучший, без сомненья))))
Отличней нету настроенья... в мой День рожде-ни-яяяяяяяяя!!!
Эта песня до сих пор крутится у меня в голове, потому что такого приятного дня рождения я не припомню уже давно))
Начну с того, что свой день рождения я не очень люблю... не знаю почему, он меня всегда тяготил... Не  потому, что прибавляется возраст... или еще из-за чего-то глупого... а просто...
После своего прошлого Дня рождения и фееричного подарка Елены Саламатиной - замечательного, очень душевного фильма с участием всех моих родственников и близких друзей, причем до последнего момента мне никто не проговорился об участии в этом звездном шоу, я думала, что удивить меня очень сложно... но я ошибалась)))

Вчера, в день моего очередного 18-летия (второго по счету))), я готовилась к встрече гостей (праздник выпал на субботу, отвертеться было невозможно), раздался звонок и Ленка меня предупредила, что в 12 часов она придет меня поздравлять...

(обратите внимание, какая хитрая у Ленки физиономия)))

Почему не вечером, вместе со всеми, я уточнять не стала, Ленку я рада видеть всегда... Она пришла с Леркой, своей дочерью, расцеловала меня и сказала, что сейчас будет меня поздравлять... я замерла в ожидании... и... хорошо, что я сидела на стуле...

Жмите Дальше - не пожалеете))))



Когда она достала пакет, обклеенный марками... Видит Бог... я все сразу поняла! И что это, и откуда, и от кого. Почему? Сама не знаю. И не ошиблась.



Да, это подарок от моей замечательной, доброй, милой, очень талантливой подруги из  Краснодара, Леночки Kovalena, с которой мы подружились совсем недавно, но такое чувство, что знаю ее всю жизнь. И хоть мы ни разу не виделись, у меня всегда было ощущение очень близкого и такого понятного человека... Леночка очень талантливая рукодельница, она занимается не цифровым, а бумажный скрапбукингом, и про ее работы я всегда думаю - вот это настоящая, стопроцентная ручная работа, которая очень высоко ценится. Сами посмотрите на ее детские альбомы, блокноты и другие работы, и вы сами все поймете - здесь. Мне всегда хотелось хотя бы в руках подержать такое чудо чудесное. И только за пару дней до дня рождения я обмолвилась об этом Леночке... Подумать только, в этот момент ее подарок уже лежал у другой Ленки и ждал минуты вручения))))
Я открывала пакет, просто затаив дыхание))) Это оказался блокнот ручной работы, для записи кулинарных рецептов... Леночка, от души - огромное спасибо тебе, моя дорогая!













P.S. Дописываю через несколько дней, когда увидела в блоге у Лены свой блокнотик. Она дождалась, когда он наконец-то доберется до меня, и приоткрыла секрет создания моего подарочка. Боже мой, и это только часть процесса! А я представляю, как делается все остальное... Я в шоке! Посмотреть можно здесь.

Пока я с сияющими глазами рассматривала подарок, восхищалась, ахала, охала, возмущалась партизанскими выходками подруг, которые ни словом не обмолвились о готовящемся сюрпризе, Ленка сидела и тихо улыбалась...

(моей радости нет предела)))

Как оказалось, это были только цветочки...
Ягодки она достала позже...
Я, наверное, подозревала что-то подобное... фильм уже был, а так просто Ленка не сдается никогда - креативному мышлению можно только позавидовать. Поэтому это должна была быть книга. Она ее и достала - со мной на обложке, все как положено))) Прочитай название - говорит. Прочитала. "По секрету со всего света". И тут, девочки, я прозрела! Это была книга-пожелание-поздравление от ВСЕХ ВАС, МОИ ДОРОГИЕ! Все, с кем я близко общаюсь в интернете, с кем познакомилась на почве нашего общего увлечения - скрапбукинга и фотокниг - ВСЕ-ВСЕ приложили к подарку свою талантливую руку... Организатор и идейный вдохновитель - конечно же она, неугомонная Ленка... (низко кланяюсь и стою так двадцать минут)... От всех - по два разворота  с теплыми словами, пожеланиями, ярким дизайном и... кусочком души... Девочки, я тронута была просто до слез... сейчас пишу, и опять глаза на мокром месте... Я листала книгу и ничего не видела... слова просто расплывались...

Дорогие мои,


Я вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю и бесконечно уважаю за вашу отзывчивость, доброту, талант и  умение щедро делиться им с окружающими вас людьми. Такого позитива, заряда оптимизма, вдохновения я просто не могу больше представить. Спасибо вам за это - за то, что вы рядом даже тогда, когда между нами тысячи километров... за то, что когда у меня творческий кризис, я бегу в скайп или Одноклассники... или в ваши блоги, и ищу там спасения, что я могу сейчас с вами поговорить не только об увлечении моем (что немаловажно), но и просто о наболевшем... о том, что устала и расстроена... или наоборот, что счастлива и в восторге от чего-то, и мне просто необходимо поделиться... за то, что иногда вы мне роднее, чем те, кто находится рядом со мной... СПАСИБО!

Вот она - главная подстрекательница))))



А вот она - книга

Обложка и  первый разворот - от Елены Саламатиной, Макеевка, Украина



Далее поздравление от Юлии Yukka, Тольятти, Россия



От Елены Ковалевой (она и здесь успела приложить свою ручку) - Kovalena, Краснодар, Россия




 Следующее поздравление  - от Ирины, Irma, Москва, Россия



 Ирочка, над поздравлением от тебя мы с мужем долго смеялись, так здорово! Спасибо большое!


Поздравление от Натальи Vassabi
Наташенька, стихотворение просто тронуло меня до глубины души - ведь это все про нас!


 А слова с этой страницы до сих пор крутятся у меня в голове - и справа ты... и слева... :)))))))


 Замечательные, яркие, очень праздничные и душевные  странички от Ангелины, хозяйки сайта "Фотокниги для души", где мы уже не раз участвовали в различных конкурсах, и куда ходим за уроками и вдохновением, полюбоваться на прекрасные работы. Ангелина, спасибо большое за эти теплые слова!



Женя Zubra из Мелитополя... Женечка, огромное тебе спасибо за чудесные слова, за яркие, праздничные странички!



И, наконец... странички-поздравление от Леночки... Лен, так душевно, так искренне... нет слов просто... Спасибо, что ты есть у меня!



Вот они - мои дорогие и родные люди...


Только когда смотрела книгу в десятый раз, увидела надпись на корешке книги)))))







Теперь вам понятен смысл названия? У меня до сих пор мурашки бегут, когда я его читаю...

Вот и все... нет, не все...
На долгую-долгую память останется мне воспоминание о том счастливом моменте, когда я открыла книгу и поняла, что я не одинока... у меня есть все вы!
Еще раз спасибо за праздник, который мне запомнится надолго!
Целую всех крепко!





19 комментариев:

  1. Ой, Светииик! Читала с улыбкой на губах и слезами в глазах :-))
    Как же все-таки приятно дарить радость друзьям! Ты - замечательный, добрый, отзывчивый человек, я очень рада, что познакомилась с тобой!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Светка, читала и удивлялась - какие оказывается мы у тебя хорошие)))))))))))))))))))))))))) Аж прослезилась)))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Даже на расстоянии можно сделать приятное))) Это так здОрово)

    ОтветитьУдалить
  4. Как важно знать, что ты не одинок в своих мыслях и увлечениях. И расстояния никогда и никому не помешают чувствовать близость. Как важно знать что у тебя есть друзья, которым главное что бы ты была счастлива. Как важно знать, что каждый готов отдать кусочек души тебе. Как важно …. что к тебе многие так тепло относятся, Света! Это значит, что ты добрый, отзывчивый человек, что ты настоящая и потому вокруг тебя такие же замечательные люди. Мне было так приятно, когда все отозвались, когда каждая с восторгом кричала «вот здорово!» Мне было так приятно и трогательно, получив развороты от каждой девочки читать эти теплые слова, на каждом развороте у меня наворачивались слезы, потому что я чувствовала эту теплоту по отношению к тебе, Света. Светочка еще раз поздравляю тебя! И всем девчонкам СПАСИБО что вы такие классные!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки... отвечу всем сразу.... СПАСИБОООООООООО!!! ЛЮБЛЮ ВАС!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красивая книга - да,что красивая - подарок какой!!!.Полностью понимаю Ваши чувства.Сама получила подобный подарок с поздравлениями от бывших одноклассников,друзей и родных на свой 65-летний юбилей.я не то что плакала,я рыдала и не могла долго успокоиться от переполнявших чувств.Да,это подарок бу-
    дет,как " праздник,который всегда с тобой..."
    С прошедшим Вас Днем рождения,Света !Крепкого Вам здоровья,счастья. радости. В златистой осени красы
    Судьбой Вам дан День рожденья!
    Пусть осень златая счастье несет
    И в жизни дальнейшей
    Всегда пусть везет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Лиза, за теплые слова... я рада, что Вы тоже появились в нашем кругу... возможно, это тоже начало чего-то хорошего и доброго... и для Вас, и для нас)))

      Удалить
  7. Да пусть будут услышаны Ваши слова! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана,с прошедшим вас Днем рождения! Желаю вам крепкого здоровья,счастья и добра,преданных и верных друзей,удачи и вдохновения в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  9. Светик, еще раз с прошедшим днем рождения. Счастье тебе, побольше позитивных эмоций, сбывшихся желаний, здоровья тебе и твоим близким. Будь счастлива!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ангелина, спасибо большое! Я очень тронута была подарком...

      Удалить
  10. Пусть в жизни будет много солнца!
    Пусть все придет, что хочешь ты!
    Пусть счастье в дверь твою ворвется,
    И явью станут все мечты!
    C прошедшим днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю Вас с днем рождения, Света! Я очень рада, что на просторах интернета нашла ваш блог, теперь просматриваю его каждый в поиске новых постов. Вы - человек-увлечение, когда я читаю ваши посты, я понимаю, насколько вы любите дело, которым занимаетесь. А заодно дарите вдохновение и нам, простым читателям. А уже от Вас я узнала про всех тех талантливых людей, которые и сделали вам такой замечательный подарок. Удачи Вам, Светлана, и всем вашим друзьям!
    Р.S. А как вставить фото в комментарии? Нужен аккаунт Google?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена за такие теплые слова... Мне очень приятно, что благодаря моему увлечению я узнаю столько новых замечательных людей... И рада, что Вы ко мне приходите, значит, не зря я затеяла все это)))
      Как вставить фото - не знаю, к сожалению... даже не знаю, возможно ли это))

      Удалить
    2. Я имела ввиду фото не в текст комментария, а в заголовок, где имя.

      Удалить
  12. Вот так, наверное, получится...

    ОтветитьУдалить