четверг, 25 февраля 2016 г.

День рождения с Миньонами

День рождения - это всегда праздник. Особенно для ребенка. Поэтому хочется, чтобы каждый праздник был ярким и запоминающимся.
Так получилось, что в этом году для Кирюшки мы впервые отмечали день рождения с друзьями. До этого мы были на днях рождения у многих друзей, было весело, сложилась замечательная компания одноклассников и родителей. Мы - практически последние в этом веселом карнавале, и Кирюшке тоже хотелось, чтобы много друзей, шумно, весело и... с Миньонами!
Ну а так как мама, мягко говоря, с фантазией... да еще есть примеры для подражания, то хотелось чего-то не совсем обычного. И получилось у нас ярко, весело и (надеюсь) незабываемо для именинника и его гостей.
Накануне мы наконец-то посмотрели мультик про этих желтых чудиков... Даааааааа... отсталая мать, ничего не скажешь... Ну я хотя бы поняла, чего от меня хотят... и чего ожидать))
День начался в школе, где его поздравляли одноклассники и учительница, а Кирюшка угощал друзей сладостями.
После школы мы забрали именинника и его одноклассников и отвезли в пиццерию, где их ждал украшенный и накрытый стол. Кирюшка был в шоке (Мама, там везде Миньоны!!!). Весь декор я делала втайне от него.
За декор - огромное спасибо... догадайтесь кому)))
Ну конечно же, главному специалисту по деньрожденному декору - Наталье QuantumSatis!
Наташенька, хочу сказать тебе отдельное спасибо за то, что ты есть, и ты такая... Это так здорово, когда я просто пишу - Наташ, у нас будет день рождения с миньонами... а она мне - уже архивирую! И просить не надо, и объяснять... Спасибо, дорогая!

У нас были наклейки на трубочки для сока, веселые гости-миньоны (распечатанные на бумаге и расставленные тут и там),  колпаки с именем Кирюшки и цифрой 7, растяжка-флажки и замечательный плакатик с веселыми мордахами Кирюшки, покажу его поближе.


Дальше - много фото!



Еще я сделала приглашение, которое мы отправили каждому гостю накануне.


И наклейки с именами Миньонов (всю голову сломала, пока придумала недостающие имена, гостей-то 12 было, а имен в мультике я насчитала меньше... ну назвала как в голову пришло)))). Каждый гость у нас был - миньон))


Вот так это выглядело на столе.












А потом пришел Папаша Грю с Миньоном и началось веселье))










Миньон нападает!!!








Салют из стаканов!





Шоу мыльных пузырей началось очень оригинально!







Мамы тоже не остались равнодушными к этому симпатяге))








Кирюшка, не лопай пузырь! Ага...






 В мыльном пузыре с друзьями!














 Торт имениннику, куда же без него))




Огромное спасибо замечательной арт-группе "Балаганчик" и отдельно - Саше за множество веселых праздников, за всегда замечательное настроение, за умение ладить с нашей компанией сорванцов!


Наша веселая компания))


Фото на память с Миньоном



Благодаря Инне Моисеевой (фото-видеостудия "Шедевр") у нас будет еще и веселый фильм!


Спасибо Инночке за редкое фото - я с двумя сыновьями... и Миньоном))


Короче, детский праздник удался... Как я это поняла? Да посмотрите на Кирюхину довольную мордаху, на сияющие лица гостей... а сколько было восторгов и воспоминаний в школе на следующий день! (это мне уже учительница рассказала)))...
А маме что еще надо для счастья???
Ну разве что книжечку еще сделаю... с миньонами))))

Всего доброго!

30 комментариев:

  1. Чудесный праздник! И познавательный))) Теперь, благодаря твоим придумкам, Света, и я знаю, что это за чудики такие - миньоны!))) Желаю Кирюше еще получить от мамы чудесную книжку про праздник детства. А мы будем следить и тоже ждать ее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! С мальчишками вообще узнаешь много нового и интересного)) И Барбоскины тебе, и Лунтик с Вупсенями-Пупсенями, и Лего Бионикл (практически всех по именам знаю))) Теперь вот Миньоны... эх, хорошо-то как!!!

      Удалить
  2. Круто! У нас тоже в этом году с Миньонами был день рождения)) Все фото никак не выложу в блог

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Они очень популярны у детей... Да и очень симпатичные - веселые, яркие))

      Удалить
  3. Светочка, классно как!!! Мама-умница, что такой праздник устроила!!! Кирюшка и правда очень довольным выглядит!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлан, ну до чего чудесный праздник получился у ребят! Я в восторге, как и они :)
    И все благодаря прекрасной маме, которая столько всего объединила и сделала для счастья ребенка!
    Какие вы с сыновьями все похожие :)
    Наталья полный молодец, что вот так оперативно все заархивировала ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Как приятно рассматривать фотографии счастливых детей. Замечательный праздник!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, повезло детишкам с такой мамой!!! Праздник замечательный получился!!! Детишки такие счастливые!!
    Светочка, а какие у тебя уже сыновья взрослые!!!
    Счастья Вам всем!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, всегда пожалуйста и на здоровье!))) Очень приятно, что я немного поучаствовала в таком чудесном празднике! Это просто ВОСТОРГ! Представляю детское счастье!!! ну, очень-очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо еще раз, что ты есть)) Благодаря тебе в нашем празднике появилось множество ярких деталей и неповторимая атмосфера праздника с самых первых минут!

      Удалить
  8. Света, чудесный праздник! Какая ты молодец, что организовала такой замечательный детский праздник! Видно, что все очень здорово!!! Но больше всего порадовала фотография с сыновьями))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ульяночка! А уж меня как порадовала))) Одна из немногих...

      Удалить
  9. Какой прекрасный праздник у Кирюши! Вы такая молодец, Света, что сделали такой веселый, замечательный детский праздник! Думаю, что этот День рождения останется в памяти у ;Кирюши и у этих ребятишек на всю жизнь. Представляю, какой красивой будет книжка, в которой главным фото будет фото мамы с сыновьями...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза! Очень надеюсь, что останется в памяти!

      Удалить
  10. А я смотрю на радостные лица детей и радуюсь вместе с ними, столько счастья, эмоций, энергетики. Жаль, что у нас такого не было :(
    Очень хорошие фотографии, хочется их пересматривать еще и еще. Уверена, что ребятам этот праздник запомнится на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настасья, вот и хочется, чтобы детки жили лучше нас... то, чего у нас не было, пусть у них будет! Спасибо большое!!!

      Удалить
  11. Светлана, какой замечательный и запоминательный получился День Рождения Кирюшки!!! Как было весело всем! Столько эмоций! И сколько ещё будет вспоминаться!!! Как повезло Вашим сыновьям с такой "продвинутой" мамой, видно как они счастливы!
    А мы все теперь с нетерпением будем ждать книжку...

    ОтветитьУдалить
  12. Светик, еще вчера прочитала твой пост и всё никак не сяду, чтобы поделиться и написать тебе о своих впечатлениях. ОЧЕНЬ, очень у тебя получилось организовать незабываемый праздник. Ведь именно из мелочей и тонкостей и получается главная картинка. Ты большая молодец. Ведь для каждой и нас главное, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. А кто может организоваться минуты счастья в еще школьном возрасте как не мама? В общем - респект тебе и уважуха за старания и умения)))

    ОтветитьУдалить
  13. У Вас получился по-настоящему детский, веселый и незабываемый праздник! Запомнится у сыночка и всех присутствующих на долгие годы. Не перестаю восхищаться Вами, Светлана! Теперь остаётся ждать фотокнигу с этими замечательными фотографиями! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Надеюсь не затянуть с книгой))

      Удалить
  14. Ну КРУТЯК!!!!! Ох, Светик, какая же ты умничка!!! Молодчина, такой незабываемый праздник для ребенка это ВОСТОРГ!! Весело как!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, ты бы видела эти горящие восторгом глаза)))) Из таких минут складывается простое счастье...

      Удалить
  15. Светлана, какой замечательный праздник получился, молодцы. Лица деток знакомы по садиковским книжкам, так подросли уже. Здорово, очень понравилось, как можно больше вам в жизни таких приятных моментов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, да)) Все друзья остались из садика... растут наши карапузы)) Спасибо большое!

      Удалить