пятница, 13 декабря 2013 г.

Календарь для счастливых дат

Продолжаю тему календарей.  Сегодня решила вам показать свою фантазию... на тему календаря-ежедневника. Это скорее сувенир на память, чем реально действующий ежедневник... но памятные даты - дни рождения, семейные события можно в нем записывать целый год... Думаю, будет некоторым такой подарок на Новый год... Сначала не хотела показывать вам, чтобы не испортить сюрприз, а потом решила, что, возможно, кому-то из вас пригодится такая идея для подарка родным... Долго думала, чем же можно там писать на фотобумаге, не испортив нарядного вида календарика... потом поняла, что тоненький маркер для дисков разных цветов - как раз то, что нужно... пишет хорошо на глянцевых поверхностях, моментально высыхает (в отличие от обычного фломастера), не размазывается и не стирается... Придется дарить набор таких фломастеров в комплекте с календарем)))
Формат 20 на 20, 6 разворотов, ламинированная фотообложка... печатать буду, конечно, в ПроФотико...
Принимаю заказы на календари для вас и ваших близких... От вас - фотографии, нужное количество для каждого разворота... От меня - макет в формате JPG. Цена и сроки - пишите мне на почту (svetbons@yandex.ru), я отвечу.

Вот такой я сделала для себя... Буду туда записывать свои счастливые даты))
От души наигралась с последними наборами Wendy... Очень у нее элементы натурально выглядят... для стиля "беспорядок на рабочем столе".









А вы уже подготовили подарки для своих родных?
Всего доброго!

29 комментариев:

  1. Какой замечательный и оригинальный календарь! Да, еще можно писать в нем. Здорово! Он как книга с прекрасными записями на память.Через энное количество лет, ему не будет цены

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я тоже об этом подумала, когда делала)) Можно ведь записывать не только дни рождения, чтобы не забыть кого-то поздравить... но и какие-то хорошие даты, которые случатся в следующем году.... например, поездки, совместные праздники, пикники... Буквально в виде флажков-памяток)) И, возможно, с этим календарем появятся новые внутрисемейные праздники, которые захочется отмечать каждый год...

      Удалить
  2. Идея календаря мне очень понравилась: такой маленький дневничок всей семьи.И оформление, как всегда интересное.

    ОтветитьУдалить
  3. Света интересно как! Вы кладезь идей! Очень понравился календарь! А можно название скрапа которым вы пользовались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое)) Там задействовано очень много ее наборов... посмотрите последние осенние, морской и новогодне-зимние...

      Удалить
  4. Идея великолепная! А исполнение потрясающей красоты... )))

    ОтветитьУдалить
  5. Интереснейшая задумка! Здорово!!!
    Я делаю пока обычные перекидные знакомым. И печатаю в Визитке.
    Не нашла, где в Профотико можно загрузить макет. Там только программу умтанавливать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      В Фотико по-прежнему календари грузятся через программу... которая у меня никак не хочет работать, поэтому по-прежнему пересылаю им ссылки с файлообменника, куда загружаю свои макеты... Попробуйте связаться с ними по скайпу, что они скажут...

      Удалить
    2. Спасибо! Пока тогда буду печатать в Визитке. Там и сроки меньше, и грузить не через программу.

      Удалить
  6. Свет, какой классный календарь!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень... ОЧЕНЬ интересная идея и оформление! Всегда вдохновляюсь такими идеями ))) Кажется чужой "беспорядок на столе" всегда намного интереснее )))) Светочка умничка ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мирана, спасибо большое)) Я вот тоже смотрю на чужой "беспорядок"... всегда больше нравится, чем свой)))) Но вот у Венди последние наборы очень для этого стиля замечательные)) Так естественно получается... и объемно...

      Удалить
  8. Вот так подарочек будет! Шикарный!!!! Светочка твоя идея обалденная!!!! А исполнение замечательное!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Света,ты как всегда удивляешь и вдохновляешь!Отличный календарь!
    Я сейчас в панели инструментов блоггера стала обновления читать-почаще захожу, а раньше у меня как-то неудобно все было)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, я рада, что ты ко мне опять часто заходишь))

      Удалить
  10. Просто шикарно!!! Идея обалденная! Такой календарь - это мини-история всего года, где-то отдаленно напоминает версию проекта 365 "укороченный вариант". Безумно красиво!!! Хочется сразу такой!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рамиля, я тоже так подумала)) Сначала хотела просто для дней рождения и всяких важных дат... а потом подумала, что в течение года там можно всякие важные пометки делать))

      Удалить
  11. Светик,календарь прекрасный и твои идеи все сразу оценили !!! Для такого календаря стиль " беспорядок на столе" - это то,что нужно!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ты заметила, что всё время пытаешься ещё усилить "воспоминание-сберегательное" свойство фотокалендарей и фотокниг?.. Я сейчас подумала - Книга Счастья (которую я только что по акции отправила в печать со скидкой - ждууууу!!!), этот календарь-ежедневник! Очень интересные идеи!
    Хи, мой "беспорядок" тоже наконец готов...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, заметила... когда ты сказала)))) Все время мне хочется подчеркнуть ценность каждого дня, каждого воспоминания, наверное... Твой беспорядок посмотрела... вот опять мне хочется его повторить))))) Прелесть!

      Удалить
  13. Как здорово, Светик! Очень интересно получилось, мини книга на стене)))))). Классно!

    ОтветитьУдалить