четверг, 22 февраля 2018 г.

Школьный альбом за 2 класс

Кирюха мой учится в 3 классе... и уже довольно давно)) Год уже перевалил за вторую половину, а альбома за 2 класс как не было, так и нет)) Всегда находятся более важные дела, да и подступиться к большим проектам типа этого мне всегда тяжело. Но если начинаю делать, то делаю с азартом, очень быстро...
Как и в прошлом альбоме, за первый класс, получилось совсем не 10 разворотиков, как планировалось, а вполовину больше... ну все равно нашлись желающие получить такой же фолиант)) Так что теперь занимаюсь тем, что расставляю фотографии в альбомах для одноклассников)) Постараюсь потом показать готовые альбомы, а пока покажу макет.

Как всегда, получилась такая себе летопись с большим количеством фото, часть из которых - общие, с мероприятий, а часть - веселые портреты, на которых дети получились совсем не позирующие на камеру, а самые настоящие - озорники и непоседы))

Слимбук, формат 25 на 25, 23 разворота
Предыдущую книгу, за первый класс, можно посмотреть здесь.


























Всего доброго!


11 комментариев:

  1. Светлана!
    Альбом просто супер. Исполнение как всегда на высоте. А больше всего поражает количество мероприятий в вашем классе.
    Сын тоже в 3-м классе. Еле собрала материал на 7 разворотов за 1-й класс. В этом году еще просто нечего было снимать. Подскажите, если знаете, как организовываются ваши творческие пятницы? И что отмечается красными кружками в большой книжке "Наши читательские успехи", количество прочитанных книг? Буду благодарна, если ответите.
    Светлана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!
      У нас проблема другая - все мероприятия не успеваю даже снимать, и в альбом не лезут))
      За это огромное спасибо нашей учительнице и администрации школы, которые нам не дают скучать, мы бы уже и отдохнули от мероприятий, но не дают))
      Творческие Пятницы - это изобретение нашей учительницы, уже третий год мы в это участвуем. Класс поделен на 4 творческие группы (по желанию и интересам детей, кто с кем дружит и т.д.). Распределяют на полугодие интересные темы (обычно проводится в начале года опрос среди детей и родителей, что было бы интересно посмотреть). И каждая группа готовит по очереди свою тему. Это может быть небольшой сценарий с использованием стихов, сценок, танцев с использованием костюмов, музыки и всего, чего угодно. Небольшой, обычно минут на 15-20. Также применяются небольшие конкурсы для класса, викторины и всякие интересные приемы. Обычно интересно, весело и познавательно. Примерные темы вы видели в альбоме. Можно посмотреть в альбоме для первого класса, какие были там (я давала ссылку в посте). Пока дети были маленькие, темы готовили родители, раздавали слова, репетировали, то есть вовлекаются не только дети, но и мамы с папами и даже бабушки с дедушками)) Но подразумевается, что постепенно дети будут готовиться уже сами, в этом году частично так и происходит, то есть развиваются организаторские качества, творческие и самостоятельность к тому же... Так что мероприятия вполне можно организовывать и самим, было бы желание.

      Удалить
    2. Насчет кружочков - это и техника чтения, и прочитанные книги, и другие читательские успехи, все в комплексе, потом в конце года подводятся итоги

      Удалить
    3. Спасибо за ответ. Как здорово у вас все устроено!
      Наш учитель не любит, когда предлагают что-то со стороны. Класс совсем не дружный, нет у них объединяющей канвы. Отучились - и по домам.
      Вам желаю успехов! Так держать!

      Удалить
  2. Светочка, книжечка просто супер!!! Такая яркая, красочная!!! И столько событий!!! С учительницей Вам повезло - это точно!!!
    И классу с тобой повезло! Где-бы они еще такую красоту на память себе сделали!!! У меня Мишка во втором сейчас учится, а я все не знаю как приступить к книге за прошлый год ... фоток мало ...
    Света, а как у тебя столько много фоток: тебе разрешают приходить на уроки и фоткать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, спасибо большое!
      На уроки я не прихожу, только на открытые, в основном то, что в книге - это внеклассные мероприятия.

      Удалить
  3. Бесподобно, Светочка! Как фотокнига так и фотографии. Пиратская страничка вообще класс! Очень классно в вашей школе как я посмотрю)) Я такого разнообразия мероприятий и не видела. В такой школе и учится хочется) Хотя мамам конечно сложновато)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик)) да, мамы периодически бурчат, но в итоге все довольны))

      Удалить
  4. Книжка супер! А фотографий сколько! Моя внучка в Москве скоро уже закончит 1-ый класс, а фотографий, можно сказать, нет совсем. Очень жаль, а так хотелось бы оставить ей память...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза! Некоторым везет, и снимает учительница, с моим старшим сыном именно так и было...

      Удалить