вторник, 11 ноября 2014 г.

Старт вытворялок

Здравствуйте, мои дорогие участницы вытворялок и читатели блога!
Когда я писала предыдущий пост, совсем не ожидала, что заявок будет ТАК много!
Всего набралось 64 человека! О-го-го!
И как я рада видеть старых знакомых читателей... и слушателей курсов "Создание фотокниги".... и новые лица. Всех приветствую и очень надеюсь, что работа с вытворялками будет вам полезной.

Для работы я выбрала два разворота. Сначала хотела, как в нашем тренинге по созданию семейной фотокниги, раздать разным группам участников по два разворота, чтобы все шаблоны были охвачены.... а потом решила дать всем одинаковые, чтобы были равные условия для работы.

Я выбрала такие развороты, чтобы вы попробовали разные виды элементов шаблона, попробовали сделать что-то новое для себя. И я заодно посмотрю, на что годятся мои шаблоны))

Первый разворот - под номером 3.



Во-первых. к нему уже есть образец, на который можно  ориентироваться новичкам.


В фотографиях шаблона уже есть обводка, которую можно использовать... или отключить, если хочется попробовать без нее.
В этом шаблоне я сделала другой вид тени - полоской, попробуйте поработать с ней.


Еще один момент, который для некоторых может оказаться новшеством - работа с кусочком фотографии. Как будто от фотографии отрезали кусочек, но оставили рядом с фотографией.


И для желающих  усложняю задачу - попробуйте сделать такой же эффект с другой стороны.
Я сделала образец, в вашем варианте шаблона его не будет. Вы можете сделать как у меня- из середины, можете обрезать уголок... насколько фантазии хватит)) Не забудьте про тень... и прикрепить кусочек скобками, чтобы не потерялся)))


Я хотела написать урок... и не стала)) Попробуйте сначала своими силами, а если не получится, то вы мне напишите, и потом уже будем делать вместе))

Также я добавила элемент "врезанных фотографий"... ничего сложного нет - просто надо четко подогнать свои фотографии под срез и тень от среза.... ну да вы сами все увидите - в слоях.


На что я еще хотела обратить ваше внимание - не увлекайтесь сильно элементами, постарайтесь, чтобы они соответствовали общему - бумажно-вырезательному - стилю. Бумажки, скобки, записки, канцелярские товары, вырезанные из бумаги элементы... но не ограничиваю! Если душа просит - пожалуйста, а вдруг и получится что-то интересное.

Второй разворот, который я выбрала для вашей работы - под номером 5.

Здесь чуть-чуть по-другому организованы фотографии - тень, фото и затемненные уголки фото.


Также в шаблоне два вида теней: в маленьких фото - полоска плюс затемнение уголков...


... а в большом фото - тень, к которой вы более привычны - сплошная, деформированная в нужных местах. Правда, и ее я чуть-чуть изменила - посмотрите, как.


Присутствует и врезанная фотография, чуть-чуть по-другому,чем в предыдущем шаблоне.

Для новичков сообщаю, что в блоге есть урок по заполнению шаблона, находится он здесь и остался от предыдущего тренинга. Возможно, кому-то пригодится.

В папке с шаблонами присутствует также и шрифт. Если вы откроете шаблон, и ваш фотошоп скажет вам, что шрифты не опознаны, закройте фотошоп, установите шрифт и попробуйте еще раз открыть шаблон.

Если что-то кому-то непонятно, пишите в комментариях, будем разбираться все вместе. Можно присылать промежуточные варианты разворота мне на почту, просить совета, консультации или пинка - кому что больше нравится)))

Еще раз напоминаю - мы открыты для общения, вопросов, ответов, помощи и просто "а поговорить"... Пишите, и вас увидят))

Остается только пожелать удачи и вдохновения... пойду отправлять письма с шаблонами!
Кто оставил заявку и не получил письмо - пишите мне на почту или в комментариях,  пришлю еще раз.

Жду ваших разворотов до 20 ноября. 21 ноября я их уже повешу в блоге для рассмотрения и новые не приму, уж извините))

Всего доброго!



47 комментариев:

  1. Светик, СПАСИБО!!!! Все так интересно, что руки аж чешутся попробовать))))) УРА!!!! Дождалась таки я твоих вытворялок! Пошла разглядывать))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светик! По описанию - все даже интереснее, чем я думала! Все, конец сну:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спать совершенно некогда, это точно))

      Удалить
  3. Спасибо, Света! Все получила! Интересное задание предстоит...))) Свет, а сроки ты нам какие даешь? Ну чтоб хоть как-то ориентироваться)))

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка, вот видишь сколько людей по тебе СОСКУЧИЛОСЬ!!! Да их гораздо больше, просто не все участвуют))) Я вот теперь думаю, какие фото я хочу увидеть в этом шаблоне... Благо, у меня их великое множество))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таечка, а уж как я соскучилась по нашему благородному собранию)))) Я не ожидала, что будет ТАК много))

      Удалить
    2. А в тренинге сколько много было)))

      Удалить
    3. Да, и я тогда тоже удивлялась))) Тогда было 47 человек...

      Удалить
  5. Света, огромное спасибо... получила.... Света, спасибо за то, что делишься секретами своего мастерства… Очень приятно и легко работать с твоими шаблонами….

    ОтветитьУдалить
  6. Свет, ты так ШИКАРНО объясняешь ВСЕГДА!... Зачитываюсь!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты меня так хвалишь... покраснела и пошла перечитывать... что ж я такого написала)))) Спасибо большое, моя дорогая!

      Удалить
  7. ИТАК...
    Начинаем!!!
    Светлана, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На старт... внимание... побежали вытворять!!!

      Удалить
  8. С нетерпением ждала Ваши шаблоны, Света, хотя решила больше ни в каких конкурсах, тренингах и т.д.,в силу своего возраста, больше не участвовать. Но, когда увидела Ваши шаблоны, то уже знала для чего их использую. Спасибо, Света, шаблоны получила! Мне всегда было приятно пользоваться Вашими шаблоны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, мне всегда очень приятно, что ради меня Вы делаете исключение... Рада Вас видеть, просто очень!!!

      Удалить
  9. Светочка, хорошего старта и плодотворного финиша!!! ты умничка! Действительно объясняешь всегда великолепно!

    ОтветитьУдалить
  10. Светик, тут даже и переспрашивать нечего... Всё грамотно и популярно разложено... Осталось пожелать дождаться интересных и таких разных талантливых работ... ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Леночка, мне уже интересно)) Шаблоны одинаковые, а какие развороты у каждого получатся - предсказать невозможно... Так что я тоже с нетерпением жду))

      Удалить
  11. Света, спасибо, шаблоны получила. Они великолепны. А какая идея с кусочками и врезанными фото! Просто супер! Сказать красиво - просто ничего не сказать! На каникулах мы с внучкой были в горах в Адыгее и Ваши шаблоны как раз очень кстати. Они такие стильные! Я искала эпитет для Ваших шаблонов и нашла - они "стильные".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо Вам большое за такие теплые слова. Надеюсь, мои шаблоны пригодятся и вы научитесь делать что-то новенькое))

      Удалить
  12. Светлана! Какие отличные шаблоны! Очень удобные в использовании. Уже начала вытворять!))

    ОтветитьУдалить
  13. Светочка, все скачала, будем приступать к работе)))) спасибо за шаблоны)))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Света! Подарочек получила! Теперь мечусь в сомнениях - какие фото, по какой теме использовать?... Наверное, остановлюсь на путешествии... или все-таки, на домашнем празднике... Спасибо еще раз! Светочка, с Вашими вытворялками жизнь приобретает не только новые краски, но и их оттенки! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, это вам всем большое спасибо за присутствие в моем творчестве и в моей жизни... Как будто свет в окошке...

      Удалить
  15. Спасибо огромное! Мне очень нравятся шаблоны, подбираю темы и фото сейчас. У меня вопрос - а обязательно оставлять даты и слова неделя, если фото не относятся к проекту 365? я не до конца это пока понимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, конечно, не обязательно! Я никогда не ограничиваю в переделывании моих шаблонов)) Даже интересно - что получится))

      Удалить
  16. Сегодня так класно погуляли с детками. И есть парочка фотографий, которые оченб хотелось бы использовать в нашей семейной книге про 2014 год. И тут вспомнилось, что я совсем замоталась и забыла про вытворялки. У меня все будет без дат. И я немного изменила размеры фотографий в шаблоне. Но я-то знаю, что Света совсем не против наших экспериментов. Но без проблем не обошлось. Елементов добавлять не хочется, так как стиль бумажный. Но фон совсем не ложится. Уже штук 10 перебрала. Наверное, надо брать однотонный какой-то... А хочется разнообразия. Короче, я в раздумьях. Скинула Вам на почту 1 разворот и очень хочется узнать Ваше мнение и услышать совет по поводу фона. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, в конце концов все получилось замечательно! Фон победили... )))))

      Удалить
    2. Это да. Благодаря нашим совместным усилиям ). Спасибо за помощь

      Удалить
  17. Светлана, а в каком формате вам скинуть шаблон? Tif или Jpeg?

    ОтветитьУдалить
  18. Сколько же удовольствия и наслаждения я получила, когда делала странички! Волшебство!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, твои фотки просто обалденные... С удовольствием покажу твои развороты!

      Удалить
  19. Отправила свои вытворялки. Получила колоссальное удовольствие во время работы с шаблонами. Светочка, спасибо огромное за предоставленную возможность опробовать шаблончики! Заполнила их на одном дыхании. Эх, только жаль было рвать фотку, но ради такого случая порвала ее нещадно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, развороты у Вас получились просто шикарные!!!

      Удалить
  20. Я отправила свои развороты. Надеюсь, не опоздала? Очень удобные шаблоны, было приятно с ними работать. Хочется сделать в таком стиле всю книгу!;)

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый день,сегодня отправила,вам свои "вытворялочки" я не мастер, но все же получила огромное удовольствие от проделанной работы. Спасибо,вам огромное за такие проекты.

    ОтветитьУдалить
  22. Я тоже отправила свои страничка-наверно самая последняя,надеюсь не опоздала? Светик,большущее спасибо за твои чудесные шаблоны !!! Буду делать Викуле еще несколько страничек- о том как провели первые каникулы.

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый вечер! Отправила свои "вытворялки", шаблоны великолепны! Работается легко, спасибо Светочка!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Доброго времени суток. Есть огромная просьба к участникам "вытворялок". Я сначала не думал учавствовать, но глядя на работы участников захотелось попробовать что-нибудь подобное смастерить. может в следующих турах приму участие, а пока мог бы мне кто-нибудь скинуть на почту e.shokur@gmail.com эти два шаблона на которых вы выполняли свои работы. Просто хочу понять достаточно ли навыков у меня для участия в этом конкурсе. Заранее спасибо. Хорошего дня.

    ОтветитьУдалить
  25. Леонид Довгий6 декабря 2014 г. в 10:16

    Света а когда следующий заход планируется? В этот не успел

    ОтветитьУдалить