пятница, 6 апреля 2012 г.

О фотографии, фотокнигах и... единомышленниках))

Взяла небольшой тайм-аут от всего, что связано с моим увлечением... Иногда наступает перенасыщенность впечатлениями, информацией, картинками, идеями, лицами... Тогда я на время отключаюсь от этого, стараюсь не смотреть в сторону компьютера, общаюсь с людьми, больше читаю и сплю... Сейчас опять соскучилась, в голове созрело несколько новых идей, фотографии снова стали замечательными... мир прекрасен! ))) Я всегда стараюсь в такие моменты сделать что-то для души, поймать это чувство "розовых очков"... Но в этот раз я начала с просмотра любимых блогов. И в который раз порадовалась техническому прогрессу, который настолько сближает и объединяет людей разных стран, но общих интересов. И я всегда радуюсь, когда у меня появляются не просто новые знакомые, друзья, а ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, люди, настроенные со мной на одну волну, с которыми можно обсудить интересующую тему и похвастаться новыми идеями и работами, которые не покрутят пальцем у виска, если я скажу, что опять всю ночь просидела над двумя страницами фотокниги, а потом долго будут ахать и хвалить меня за эти самые две страницы)))) Они вдохнут в меня оптимизм и вдохновят на новые работы, когда я посмотрю, что они натворили за такие же бессонные  ночи над новыми проектами... Девочки, я так люблю вас за то, что вы умеете не только хвалить мои работы, но и показать "забытую серенькую пимпочку" и не в ту сторону лежащие тени, сказать, что "эта книга просто шедевр", а в этой не хватает чего-либо... И я опять буду убирать пимпочки, поворачивать и осветлять тени, радоваться своей гениальности и смеяться над своими "тормозами", а так же... хвалить ваши гениальные фотокниги, указывать на недочеты, смеяться над ляпами и радоваться тому, что вы у меня есть))))
Я еще раз дам ссылки этих замечательных блогов, с авторами которых мы стали друзьями-единомышленниками.Нас объединяет общее увлечение - фотография и скрапбукинг, мы делаем замечательные фотокниги и занимаемся фотодизайном, и... мы можем помочь ВАМ увлечься вместе с нами. На страницах наших блогов - множество наших работ и советов, уроков и полезных ссылок, хорошее настроение и море позитива. Мы делаем книги на заказ, если вы не чувствуете в себе сил справиться с морем своих воспоминаний. Мы упорядочим их и вдохнем новую жизнь, заставим ваши фотографии заиграть новыми красками и подарить много приятных минут от пересматривания, перелистывания, переспрашивания (а помнишь, мы тут были?), переживания значимых моментов заново... Разве может сравниться яркая фотокнига с кучей не разобранных папок в компьютере? Вот и мы так думаем... Присоединяйтесь к нам! Мы рады новым единомышленникам, знакомым и друзьям!

Елена Саламатина, фотограф, фотодизайнер, моя "жилетка", куда я складываю все свои жалобы на жизнь и самый строгий критик))), но и, в то же время... никто, кроме нее, не может похвалить так, что чувствуешь себя гениальным дизайнером, фотографом и вообще... умницей, красавицей, а кто так не думает - тот бяка)))))))))




Ирина, дизайнер фотокниг, фотограф... Неисчерпаемый источник вдохновения, похвалы и... волшебных пенделей)))) Блог "Всего понемногу:-)"




Женечка Зубра, очень красивые скрап-странички на любой случай жизни))) Блог "My little world of Photoshop"



Юлечка Yukka, самый строгий критик, автор нежных страничек для детских альбомов, хороший собеседник и просто подруга



Ангелина... Совсем недавно познакомились на почве создания фотокниг. Ее работы настолько искренние, продуманные и мастерски исполненные, что я просто рассматриваю их по много-много раз, напитываясь энергией и новым виденьем моих будущих книг. Она делает книги под заказ, но такое чувство, что каждую книгу делает для себя, вкладывая в каждую свою душу и талант... На страницах своих блога и сайта она не только делится макетами своих фотокниг, но и дает массу полезных советов и уроков по подготовке и созданию фотокниг... И если вы не знаете, с чего начать... вам туда))))

Ее блог о фотокнигах, где мы и познакомились...




С недавних пор у Ангелины есть еще и сайт, где вы найдете еще больше информации о фотокнигах))




Чуть было не забыла... дописываю спустя два дня...
Это все потому, что с этой мастерицей мы познакомились и подружились совсем недавно... И тоже на почве скрапбукинга... Но не цифрового, а бумажного. Она своими руками из разных материалов делает то, что мы изображаем виртуально на компьютере. После того, как я увидела ее работы, я совсем по-другому посмотрела на свои странички... Как-то сразу логичнее стали располагаться элементы, легче стали ложиться тени... подбираться цветовая гамма... И до сих пор не могу понять... ну как так получается у нее - легко, очень естественно, и в то же время сложно, с выдумкой, заморочками... Ее фантазии можно только позавидовать... Ее детские альбомы просто поражают своей теплотой, непосредственностью и, в то же время, сложностью исполнения...

Это Леночка Kovalena
http://kovalena2010.blogspot.com/




Наше знакомство не прошло даром и для самой Лены... Совсем недавно она получила из типографии свою первую фотокнигу)))) 

Спасибо вам, мои дорогие, за то, что вы есть...
Всего доброго вам, вдохновения и творческих успехов!

Вы еще не с нами? Тогда мы идем к вам))))) 
Искать новых единомышленников, правда, девчонки?

6 комментариев:

  1. Спасибо, Светлана. Очень приятно прочитать о себе и своих любимых сайтах столько лестных слов. Я тоже очень люблю твой блог и твои работы )))

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка , ну конечно ДА! Вся жизнь поиски, положительных моментов, положительных людей, единомышленников. Спасибо за теплые слова, я тоже очень ценю тебя, подружка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Светик, спасибо за приятные слова)))

    ОтветитьУдалить