пятница, 20 марта 2015 г.

Школьный планшет для Андрюхи

Этот планшет должен был родиться еще в конце прошлого учебного года, когда я фотографировала класс Андрея... Но в связи с тем, что все разъехались... совершенно было непонятно, кто захочет его делать, заказывать и, главное - кому потом его отдавать? Обработала фотографии, отдала учительнице, и на том успокоились. Но когда в конце октября все вернувшиеся одноклассники и родители наконец-то встретились, после долгого отсутствия и без малейшей надежды на возврат к нормальной жизни, оказалось, что все так соскучились... что многие из 8 класса еще не вернулись... что планшеты по-прежнему актуальны... и я поняла, что хочу их сделать все равно... и родители меня поддержали. Но прошло несколько месяцев, прежде чем они все-таки ко мне приехали... и вчера я наконец-то взяла их в руки, а сегодня Андрюха оттащил-таки их в школу)))  Всего 4 разворота... а сколько радости и воспоминаний)) Конечно, я со временем сделаю Андрею нормальную книгу со всеми фотографиями из 8 класса... но это будет потом! А сейчас пусть будет планшет...







В готовом виде планшеты выглядели вот так...
Печать Профотико, формат 25 на 25, 4 разворота, ламинированная фотообложка










 Друзья)))

Всего доброго!

23 комментария:

  1. Ух ты, Светочка!! Планшеты суперские!!! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик!!! Твои планшеты чудесны!!! Надеюсь, ты не будешь против, если я слифтю у тебя прошлогодний??? Специально в этом году фоткала класс племянника осенью и зимой, весны у нас не бывает, цвести нечему))) Так что еще в классе отфоткаю и буду делать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таечка, ну конечно не против)) Очень даже интересно посмотреть! Спасибо большое!

      Удалить
  3. Какая замечательная память останется... эх, как Андрею повезло что "со временем сделаю Андрею нормальную книгу со всеми фотографиями из 8 класса..." А ведь остальные останутся без "нормальной книги"... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не все останутся... некоторым друзьям перепадает)))) Делаю себе, потом фотки меняю на фотки друзей - и вот новая книга... По желанию трудящихся))) Спасибо, Леночка!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Светлана.
    Очень понравился ваш школьный планшет, отличная память у ребят будет. Развороты с фотографиями в "неформальной" обстановке смотрятся ЗДОРОВО! Вы большая молодец! Стихотворение очень понравилось, читая его в самом начале как будто не о школе написано, а о сегодняшней жизни, не легкой для Вас... Но окончание, ВДОХНОВЛЯЕТ и дает надежду на лучшее.
    Подскажите, какой шрифт использовали, очень понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Настасья))
      Стихотворение - да... только сейчас перечитала, и поняла, что не только о школе оно...
      Шрифт Amore_CTT

      Удалить
  5. Замечательный планшет! А какая память для ребят!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, планшет великолепный! Всего 4 разворота, а какая память ребятам! Оформление прекрасное - умилили мальчик и девочка из набора The Playroom. Очень интересная идея. А какие взрослые дети! Даже не скажешь, что закончили только 8 классов. Дай Бог, чтобы в их жизни больше не повторилось то, что им пришлось пережить и чтобы их жизнь протекала по нормальному руслу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза! Наши дети очень повзрослели... Надеюсь, наша жизнь (и ваша тоже) вернется в нормальное русло...

      Удалить
  7. Спасибо, Светлана, что вновь радуете нас своими работами! Нам их так не хватало последнее время!
    В жизни часто бывает, что ЛУЧШЕЕ - ВРАГ хорошего!
    Когда то услышала эту поговорку и очень часто она подтверждается в жизни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Правда, не совсем поняла... кто кому враг))))

      Удалить
  8. Светочка, молодец, что сделала планшет хотя бы! Такой насыщенный получился дл 4 разворотов! Действительно, целый кусочек жизни отражен! Эта обложка себя очень зарекомендовала. Отличный цвет для школьного портфолио!

    ОтветитьУдалить
  9. великолепный! строгий и красивый!

    ОтветитьУдалить
  10. Как-то раньше пропустила в суете этот пост... А теперь посмотрела сразу два планшета! Сразу два пирожных! "Ем" глазами и с удовольствием)))
    Света, Вы молодец! Учусь у Вас оптимизму и напитываюсь вдохновением и идеями! Школьная тема актуальна всегда. Растут дети... А дальше, как в песне поется: "Будут внуки... потом все опять повторится сначала..." Как же важно, что остается у детей и внуков такая память!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светлана... И с каким удовольствием они потом книги сами про себя смотрят))) Спасибо большое!

      Удалить
  11. Очень красивые! А если не секрет, где печать делаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо большое! Не секрет... я ведь написала - в ПроФотико)) вот здесь http://www.pro.fotiko.com.ua/

      Удалить
    2. Ой) Засмотрелась на фото)) Спасибо!

      Удалить