суббота, 1 февраля 2014 г.

Паровозы для Кирюшки

Ну вот... как я и думала, пришлось-таки делать и паровозы))) Только решила я сделать не календарь (зачем он ему???), а небольшую книжку, в которую к тому же добавила немножко стихов о поездах и паровозах - чтобы и почитать можно было перед сном, и порассматривать в свое удовольствие. Картинки выбирал Кирюха сам, с помощью Андрюхи, конечно... мне дали готовую папочку с картинками... и руководящее указание "Мам, чтобы все-все паровозики были в книжке"... Не удержалась, добавила несколько Кирюхиных фотографий... чтобы уж совсем про него была книжка... и его любимые паровозы))













Всего доброго!

40 комментариев:

  1. Светочка, молодец! Радуешь деток своими творениями! Какое счастье иметь такую мамочку!!!

    ОтветитьУдалить
  2. шикарно! Это даже лучше календаря :)
    Охохо... надо нам тоже сделать :)) а то у нас мальчик во всех книгах выискивает поезда и машинки :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мы такие же)) Да еще складывает книги, открытые именно на паровозике, на всех поверхностях))) И не дай Бог закроешь!

      Удалить
  3. Здорово! Ты, Свет, просто кладезь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная идея! И фото сынульки, и стихи, и красочные картинки! - так любую тематику можно раскрыть (самолёты, динозавры и пр..) а детские фотографии придают альбому неповторимую индивидуальность - да и сразу видно кто хозяин альбома)) Работа, конечно, проделана большая и кропотливая ! , но, что не сделаешь для своих любимых малышей! Света, ты большая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спаисбо большое)) Кстати да... таким образом можно сделать книгу про любое увлечение ребенка, и не только для мальчика. Куклы Братс, украшения из бисера, кукольные дома... да мало ли можно выбрать любимых картинок для девочки! А если еще ребенок сам выберет картинки, которые потом будут в книжке (как у нас, Кирюшка потом придирчиво проверил - мама, ты все картинки поставила?)... Вот и общее занятие с ребенком... да еще и старшего брата привлекли - картинки в папку копировать))))

      Удалить
  5. Как все классно: ярко, красочно, фотки замечательные, стихи! Светлана, книжка очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  6. Просто здорово! Это невероятно, но факт! Свет, так и хочется спросить: а кто детей кормит, умывает, одевает, гуляет и спать укладывает...??? Неужели тоже мама? Может у нее сказочный секрет какой есть? Про остальные дела по дому и домочадцев даже и не спрашиваю...
    Светлана! А Вы когда-нибудь считали сколько всего книг сделали? Интересно! Если даже на паровозы силы и вдохновение находятся!... Это круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, домашние дела никто не отменял)) Так что все это делается (даже заказы) на уровне хобби - в свободное от всех основных дел время... как вышивка крестиком)))) Насчет количества книг... около 150, не считая повторяющихся, сделанных на основе одного и того же макета...

      Удалить
  7. Светлана, просто здорово! Такая яркая интересная книга получилась! Мальчишечная!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово, Света! Книжка шикарная - и паровозы, и интересный декор и забавный Кирюшка и стихи. Повезло мальчишкам с мамочкой!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, сколько же у вас идей, обалдеть!!! Спасибо за вдохновение, теперь у меня в голове сидит мысль сделать своим про динозавров и трансформеров! Чудесная книга получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, было бы интересно посмотреть на книгу о динозаврах))

      Удалить
  10. Светииик!!! Вот это радость для сынульки!!!! Умничка!!! Идея супер!
    Показала своему, говорит "Хочу такие... только настоящие!"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, он уже каждый день спрашивает - ну что, напечатала книжку? Говорю - это же не я печатаю... Такое удивление в ответ - А КТООООО????

      Удалить
  11. Отличная книга, рассматривала с большим удовольствием!
    Познавательная - будет еще до школы знать, когда первый парозов вышел на рельсы!!!!
    Как чудесно - иметь мальчику такую книгу под подушкой!
    Спасибо, Светлана, что не только Кирюшу порадовала, но и нас: мам, пап, и бабушек и дедушек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое, я рада, что книжка нравится))

      Удалить
  12. Прекрасная работа!!! Столько труда и мастерства вложено- эффект просто потрясающий!!! Как же этому научиться......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое!!! С практикой приходит, наверное...

      Удалить
  13. Какая красота, Свет!!!) Особенно меня умилило фото, где Кирюша спит тут же, рядом с паровозами...)
    А у нас нет такого увлечения машинками-паровозами... Нам надо делать книгу - варианты сборки наборов Лего))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне эта фотка тоже очень нравится)) Это он засмотрелся на поезд, который ездил по кругу... и заснул)) Я была в шоке, обычно укладываю спать долго - сказки, покушать, песенки спеть, попить, и так по кругу... А тут - спит... Мы даже не сразу поняли, что произошло)))
      Тебе легче - по крайней мере, лего занимает меньше места)) Мы вот вчера строили гаражный комплекс из больших книг))) всю Андрюхину комнату застроили... потом автосервис, потом дорогу... короче, когда Андрей пришел домой, зайти в комнату не смог - некуда было))))

      Удалить
  14. Восторг! Восторг! Восторг! Как же повезло с мамой))) Книга просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесная книга !!!! Вот что значит коллективный труд !!!!! Светик, книга оформлена прекрасно !!!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень познавательно, когда мама поддерживает своего ребенка в его увлечениях - это так здорово. Так наверно мечты и сбываются Счастливые у вас мальчишки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем же тогда мамы нужны)) По мере сил стараемся - хорошие увлечения поддерживаем, от плохих избавляемся... как все нормальные родители))) Спасибо, Юлечка!

      Удалить
  17. Паровозы замечательные! Очень понравилась сама идея книги и оформление, конечно, тоже))) Мой сорванец хоть и младше вашего, но тоже очень любит паровозы, так что очень близкая мне тема))))
    Здорово, Светлан, молодец!

    ОтветитьУдалить
  18. Светочка, потрясающе красиво и здорово!

    ОтветитьУдалить